Путешествие с детьми

puteshestvie, travel, travelling, children, infant, flight
Просмотров: 47

У людей, путешествующих с детьми порой возникают неудобства. Неожиданные сюрпризы не всегда бывают приятными и, хотя эти неудобства на первый взгляд кажутся мелкими, но их хватит, чтоб испортить впечатление о поездки. Чтоб избежать этих трудностей надо заранее тщательно подготовить себя и свое чадо к предстоящему перелету. Так как, по мнению бывалых путешественников именно во время перелета возникают эти неудобства.

Для начала, при планирования перелета вы должны ознакомится с тарифами.

Существуют три тарифа: 
- Дети до 2-х лет (infant). Ребенок сидит у вас на руках, пристегиваясь вашим же ремнем безопасность. Обычно стоимость такого билета составляет 10% стоимости взрослого. У лоукостеров цена бывает фиксированная. Багаж не предназначен.
- Тариф от 2-х до 11 лет (child). Обычно цена составляет 50-75% от стоимости взрослого билета. Ребенок летит в отдельном кресле. К билету этого тарифа входит багаж.
- Дети старше 12 лет. Стоимость билета ровна стоимости взрослого билета. Багаж так же включен.

При регистрации с ребенком вы должны иметь при себе ряд документов:
- Свидетельство о рождении (его часто спрашивают пограничники)
- Паспорт
- Виза

Если ваш ребенок летит с одним родителем о другой остается в стране или если он летит с опекуном, вы должны предоставить заверенное разрешение на выезд именно в ту страну, именно в то время и именно с тем человеком.
Советуем регистрироваться онлайн, потому что тогда вам предоставят те места, которые вы заранее выбрали. Учтите что во многих самолетах в 1-м, 2-м и 3-м рядах, а так же на аварийных рядах сидение не откидываются и подлокотники между сидениями не поднимаются. Поэтому вашему ребенку не удобно будет спать.
Во многих аэропортах есть линии “fast line”. Они бывают платные и по ним проходят пассажиры бизнес класса. Но если вы с детьми, то можете воспользоваться этой услугой для более комфортного пребывания в аэропорту. К тому же это даст вам возможность воспользоваться business lounge.
При выборе рейса с ребенком обращайте внимание на часы полета. Если ребенок спит пару часов после обеда, выберите рейс соответствующий его сну.  Это сделает  полет комфортным, как и родителям, так и ребенку.
Обязательно подготовьте ребенка к полету за пару дней. Ведь подготовка нужна те только взрослому, но и ребенку. Особенно если это его первый полет. Объясните, что в самолете есть определенные правила как себя вести, что надо пристегиваться и нельзя вставать. Позвольте ему самому собрать свой рюкзак в самолет. Это позволит ребенку более ответственно отнестись к предстоящему путешествию. Любимая игра, книжка или мультик позволит повести время в полете в более расслабленной форме.
Не забудьте взять сменную одежду в салон, если вы летите из холодной страны в теплую. Возьмите питание для ребенка. Не смотря, что в самолете часто вкусно кормят, но детям это, как правило, не нравится.  Это может быть печенки, любимый сэндвич или каша. На борт самолета допускают до 100 мл жидкости за исключением, если вы летите с ребенком. Захватите с собой сок и укажите что ваш ребенок его обязательно должен выпить.